عظیم نامی شہری نے سبزہ زار فارم ہاﺅس پر رکھے گئے شیرکے پنجرے کا جنگلا کھول کرسیلفی بنانے کی کوشش کی ، شیر نے جنگلا کھلا دیکھ کر شہری پر حملہ کرکے زخمی کر دیا، طبی امداد کیلئے ہسپتال منتقل
لاہور( نیوز ڈیسک ) صوبائی دارالحکومت لاہور میں شیر کے ساتھ سیلفی لینا شہری کو مہنگا پڑ گیا،شیر کے حملے میں شہری شدید زخمی ہوگیا جسے ہسپتال منتقل کر دیا گیا، سبزہ زار میں واقع فارم ہاوس پر رکھے گئے شیر کےساتھ سیلفی بنانے کی کوشش شہری کو مہنگی پڑگئی، پولیس کے مطابق عظیم نامی شخص سبزہ زار کے علاقے میں شہری میاں عمر ڈولا کے فارم ہاوس پر شیر دیکھنے گیا تھا۔
عظیم نے شیر کے پنجرے کا جنگلا کھول کر تصویر بنانے کی کوشش کی۔شہری نے شیر کو قریب سے دیکھنے کیلئے شیر کے پنجرے میں چلا گیا۔انجان انسان کو قریب دیکھ کر پنجرے میں قید شیر نے جنگلا کھلا دیکھ کر شہری پر حملہ کردیا جس سے شہری زخمی ہوگیا۔ زخمی شہری کو طبی امداد کیلئے ہسپتال منتقل کردیا گیا۔
شیر کے حملے سے شہری کے سر، چہرے اور بازو پر زخم آئے ہیں۔
پولیس کا کہنا ہے کہ متاثرہ شہری کی درخواست پر شیر کے مالک کے خلاف کارروائی کی جا سکتی ہے۔ فارم ہاو¿س کا مالک میاں عمر نے اس سے قبل یوٹیوبر رجب بٹ کو شادی پر شیر کا بچہ تحفے میںدیا تھا ۔واضح رہے کہ اس سے قبل بھی لاہور میں شیر نے تین شہریوں کو زخمی کردیاتھا۔ بعدازاں سکیورٹی گارڈز نے گھر سے باہر آنے والے پالتو شیر کو مار ڈالا تھا۔ بتایا گیا تھا کہ ہربنس پورہ کی نجی ہاوسنگ سکیم میں پالتو شیر اچانک پنجرے سے باہر نکل آیا تھااور شہریوں پر جھپٹ پڑا جس کے نتیجے میں 3 افراد زخمی ہوگئے تھے۔
پولیس کےمطابق ہربنس پورہ کی نجی ہاﺅسنگ سکیم میں علی عدنان نامی شخص نے اپنے ڈیرے پر شیر پال رکھا تھا۔ شیر ڈیر ے سے باہر نکل کرسڑک پر آگیا جسے دیکھ کر لوگ خوف زدہ ہوگئے تھے۔پالتو شیر ڈیرے پر پنجرے سے نکل کر نالے پر پہنچا تھاجس نے تین افراد پر حملہ کیا تھا جس سے معمولی زخمی تینوں افرادکو طبی امداد کیلئے ہسپتال منتقل کردیا گیاتھا۔خوف زدہ شہریوں نے فوری ون فائیو پر پولیس کواطلاع دی۔ اسی دوران ہاوسنگ اسکیم کے سکیورٹی گارڈز نے فائرنگ کرکے شیر کو ڈھیر کردیا۔واقعہ کی اطلاع ملنے پر پولیس اور وائلڈ لائف کی ٹیمیں بھی موقع پر پہنچ گئیں تھیں جبکہ پولیس کی جانب سے مزید کارروائی شروع کر دی گئی تھی ۔